17:13 23.03.2015

Премьер просит Генпрокуратуру проверить обвинения в коррупции в адрес правительства со стороны отстраненного от должности главы фининспекции

2 мин читать
Премьер просит Генпрокуратуру проверить обвинения в коррупции в адрес правительства со стороны отстраненного от должности главы фининспекции

Премьер-министр просит Генеральную прокуратуру провести расследование по поводу обвинений в адрес правительства со стороны отстраненного от должности главы государственной финансовой инспекции Николая Гордиенко.

"Я обратился сегодня к генеральному прокурору Украины с тем, чтобы Генеральная прокуратура начала расследование обвинений отстраненного руководителя государственной финансовой инспекции по всем пунктам таких обвинений, которые были высказаны против правительства", - сказал премьер на заседании правительства в понедельник.

А.Яценюк отметил, что "единство правительства, президента и коалиции, которая поддерживает изменения в стране, никому не удастся нарушить и сценарий политического кризиса, который поддерживается еще и олигархами, не пройдет".

Премьер заверил, что правительство будет выполнять свою работу, будет "гонять каждого, коррумпированного чиновника, увольнять", но "не позволит грабить страну, которая находится в состоянии войны".

А.Яценюк заявил, что будет бороться "до последнего" с теми чиновниками, кто ощущает свою безнаказанность.

Как сообщалось, Н.Гордиенко обвинил правительство Яценюка в коррупции. "Результаты проверки государственных предприятий свидетельствуют, что после Революции достоинства системная коррупция правительства Януковича и Азарова не была ликвидирована, она только поменяла руководителей и стала неотъемлемой частью деятельности нового правительства. Теперь коррупционные схемы в стране возглавляет правительство Яценюка", - заявил Н.Гордиенко в эфире "Шустер Live" в пятницу вечером.

Он назвал такие объекты контроля со стороны правительства и суммы убытков, нанесенные государству: ПАО "Укртрансгаз" – 219 млн., ПАО "Укргазвыдобування" – 358 млн., "Укрзализныця" – 258 млн., "Укрзализпостач" – 300 млн., "Укрпочта" – 61 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА