17:26 20.03.2015

В МВД РФ подтвердили задержание экс-депутата Шепелева в Подмосковье

2 мин читать
В МВД РФ подтвердили задержание экс-депутата Шепелева в Подмосковье

Депутат Верховной Рады 5-го и 6-го созывов Александр Шепелев задержан в Подмосковье, подтвердили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД РФ.

"А.Шепелев задержан по поручению Генеральной прокуратуры РФ", - сказали агентству в пресс-центре в пятницу.

Ранее о задержании А. Шепелева, который летом 2014 года был объявлен в международный розыск правоохранительными органами Украины, сообщил украинский журналист Артем Шевченко.

"Вчера вечером в подмосковном поселке Горки в ресторане "Ветерок" сотрудниками правоохранительных органов был задержан депутат ВР Украины 5-го, 6-го созывов Александр Шепелев, скрывающийся от украинского правосудия после побега из Киевского СИЗО. Вместе с ним был задержан его двоюродный брат по фамилии Панченко, который был за рулем автомобиля при вывозе беглеца летом 2014 с территории Больницы скорой помощи в Киеве, где Шепелев симулировал болезнь", - написал А.Шевченко в своем Фейсбук в пятницу.

По данным журналистам, сейчас решается вопрос об избрании санкции о мере пресечения - экстрадиционный арест.

А.Шевченко отметил, что разыскиваемый экс-депутат обвиняется в Украине в хищении средств Родовид Банка и заказе нескольких убийств. Длительное время он "скрывался от правосудия в подмосковном закрытом госпитале при содействии известного российского бизнесмена армянской национальности, президента одного из баскетбольных клубов РФ".

Как сообщалось, бывший народный депутат А.Шепелев, подозреваемый в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества и других преступлениях, 6 июля утром сбежал из Больницы скорой помощи в Киеве. Вместе с ним исчез и охранник. МВД Украины объявило А.Шепелева в розыск.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА