18:06 12.03.2015

СБУ задержала незаконно назначенного боевиками начальника Донецкой железной дороги

2 мин читать
СБУ задержала незаконно назначенного боевиками начальника Донецкой железной дороги

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала в Харьковской области незаконно назначенного самопровозглашенной "ДНР" начальника государственного предприятия "Донецкая железная дорога", сообщил пресс-центр СБУ, не уточняя имени задержанного.

"В мае прошлого года представители незаконных военизированных формирований, вооруженные автоматами, ворвались в офис Донецкой железной дороги и "поставили" своего руководителя. Установлено, что правонарушитель на то время уже активно сотрудничал с бандформированиями, знал о готовящемся захвате админздания управления железной дороги и заранее согласился на свое назначение", - отмечается в сообщении.

По данным СБУ, указанное лицо по указаниям представителей НВФ осуществлял масштабное хищение имущества государственного предприятия. В частности, злоумышленник руководил разрезанием на металлолом подвижного состава железной дороги, что нанесло миллионный ущерб отрасли. Полученные преступным образом доходы направлялись на финансирование террористических организаций.

В рамках начатого головного производства по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (Создание террористической группы или террористической организации – ИФ) продолжаются следственные действия.

Как сообщалось, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") в апреле 2014 года назначила Александра Зарубу временно исполняющим обязанности начальника Донецкой железной дороги, однако вскоре, в мае того же года, он был переведен на должность первого заместителя начальника Одесской железной дороги

Позже, в ноябре 2014 года, стало известно, что обязанности начальника ДЖД исполняет Игорь Романенко, ранее занимавший должность заместителя начальника дороги по подвижному составу и материально-техническому обеспечению. На веб-сайте ДЖД отсутствует информация о ее руководстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

В Литве стартуют масштабные маневры немецкой армии, в республике одновременно проходят еще три крупных военных учения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА