14:48 05.03.2015

Украина закрывает с 16 марта местные пункты пропуска на границе с РФ и въезд в страну по внутренним паспортам, напоминают в Госпогранслужбе

2 мин читать
Украина закрывает с 16 марта местные пункты пропуска на границе с РФ и въезд в страну по внутренним паспортам, напоминают в Госпогранслужбе

Украина с 16 марта закрывает местные пункты пропуска на границе с РФ и въезд в страну по внутренним паспортам, напоминают в Госпогранслужбе

Киев. 5 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Россияне-жители приграничных районов 16 марта не смогут въезжать в Украину через местные пункты пропуска, разъясняют в Государственной пограничной службе.

"Вчера (в среду – ИФ) Кабинет министров принял решение, которое предусматривает введение временных ограничений на пересечение госграницы Украины жителям приграничных районов РФ. В частности, с 16 марта приостанавливается пропуск через украинско-российскую границу жителей приграничных районов РФ в местных пунктах пропуска", - сказал помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян на брифинге в четверг.

По его словам, погранконтроль и пропуск через границу указанной категории лиц будет осуществляться в международных и межгосударственных пунктах пропуска по паспортным документам для выезда за границу.

"Внутренние паспорта граждан РФ и свидетельства о рождении для детей до 14 лет для въезда в Украину действовать не будут", - пояснил он, добавив, что пребывание россиян-жителей приграничных районов будет ограничено 90 дней в течение 180 дней от даты первого въезда.

Таким образом, по его словам, с 16 марта такие категории граждан РФ будут пересекать границу Украины на общем основании.

Как сообщил О.Слободян, в настоящее время на участке границы с Россией действует 31 пункт пропуска, из которых 14 – международные, 10 – межгосударственные и семь – местные.

"После 16 марта работа этих семи местных пунктов пропуска для граждан РФ прекращается. То есть, граждане РФ не смогут въезжать в Украину через эти местные пункты пропуска, однако граждане Украины, которые проживают в приграничных районах, смогут въезжать на территорию РФ через эти семь пунктов пропуска, поскольку РФ на данный момент не ограничивала движение наших граждан", - сказал он.

Отвечая на вопрос о тенденции пассажиропотока граждан РФ в Украину, О.Слободян сказал: "В результате законодательных инициатив, принятых в последнее время, усиливающих и систематизирующих движение граждан РФ через границу, мы не наблюдаем существенного снижения пассажиропотока граждан РФ в Украину".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ударили ракетами по Запорожью, поврежден объект инфраструктуры - Куртев

Россияне за сутки совершили 29 ракетных и 67 авиаударов - Генштаб ВСУ

20 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

В Нью-Йорке человек попытался совершить самосожжение близ здания суда, где слушают дело Трампа

В Конотопе прозвучал взрыв, выясняются причины

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА