16:24 23.02.2015

В Харькове создана специальная следственная группа с участием работников Генпрокуратуры для расследования воскресного теракта

1 мин читать

По поручению генерального прокурора Украины Виктора Шокина в Харькове создана специальная следственная группа, в которую вошли работники центрального аппарата Генпрокуратуры, сообщил на брифинге в понедельник замгенпрокурора Владимир Гузырь.

"Вчера сразу же после прибытия в Харьков я взял руководство группой на себя. Хочу заверить, что работа организована по всем направлениям. Отдельно хотел бы отметить профессионализм сотрудников Управления Службы безопасности Украины в области. Собранная ими первичная информация имеет большой интерес для следствия", - отметил В.Гузырь на брифинге в облпрокуратуре, информирует пресс-служба Генпрокуратуры.

Он озвучил две основные версии, по которым сейчас ведется следствие. Это террористический акт, совершенный с целью дестабилизации ситуации в регионе террористической группой так называемых "Харьковских террористов", и теракт, совершенный по тем же мотивам, но другим группировкам.

Замгенпрокурора провел оперативное совещание с участием замминистра внутренних дел Украины Василия Паскала. На заседании был заслушан ход расследования всех уголовных производств, связанных со взрывами, которые произошли в городе и области.

"Недостатки, выявленные в работе над этими делами, особенно в деятельности следственных подразделений, получили соответствующую оценку. Предоставлены определенные рекомендации, которые должны кардинально повлиять на эффективность расследования этой категории дел", - подчеркнул В.Гузырь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА