17:10 11.02.2015

"Киевстар" возобновил работу 50 базовых станций в Луганской области

1 мин читать
"Киевстар" возобновил работу 50 базовых станций в Луганской области

Специалисты АО "Киевстар" восстановили в Луганской области работу 50 базовых станций мобильной связи и в ближайшее время будут восстановлены еще 150 объектов инфраструктуры сети.

Как сообщила пресс-служба "Киевстара", 11 февраля мобильная связь появилась в Луганске и близлежащих населенных пунктах. Оператор рассчитывает восстановить до 60% оборудования, которое ранее пострадало из-за захвата вооруженными людьми технической площадки в Донецке.

"Киевстар" напоминает, что 4 февраля 2015 года в его технический центр в Донецке проникли вооруженные люди, которые обесточили и повредили телекоммуникационное оборудование. Из-за таких действий пострадали частные клиенты, крупные промышленные предприятия, коммунальные службы – пользователи услуг связи "Киевстар".

"Мы ищем технические решения по восстановлению связи. Для Луганской области такая возможность уже найдена. Мы удаленно перенаправили трафик по другим маршрутам, что с большой долей вероятности даст нам возможность возобновить работу около 200 базовых станций, если не будет попыток физического повреждения оборудования", - отмечает директор по эксплуатации сети и сервисов "Киевстар" Владимир Кабаненко.

По состоянию на 11 февраля 2015 года технический центр "Киевстар" в Донецке остается заблокированным вооруженными людьми. По этой причине в Донецкой области не функционирует 34% базовых станций, а в Луганской – 40%.

В городах и поселках региона, которые контролируются украинской властью, все услуги связи "Киевстар" доступны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА