15:55 10.02.2015

Семеро мирных граждан погибли и 16 ранены в результате обстрела Краматорска боевиками – Донецкая ОГА

2 мин читать
Семеро мирных граждан погибли и 16 ранены в результате обстрела Краматорска боевиками – Донецкая ОГА

Семь человек погибли и 16 ранены в Краматорске от обстрелов боевиков "Градами" с применением снарядов "Торнадо", сообщает областная государственная администрация.

"В результате сегодняшнего обстрела Краматорска со стороны Горловки РСЗО "Град" (с применением снарядов "Торнадо", находящихся на вооружении ВС Российской Федерации), погибли 7 человек из числа гражданского населения. Еще 16 гражданских, в том числе двое детей, получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении во вторник.

Кроме того, сообщили в обладминистрации, на аэродроме ранения получили 10 военнослужащих. "Информации о погибших среди военных на данный момент нет", - отметили в пресс-службе.

В обладминистрации уточнили, что это данные по состоянию на 14.30.

Как уточнили в Генштабе Вооруженных сил Украины, боевики обстреляли аэропорт и жилые дома в Краматорске во вторник из реактивных систем залпового огня "Смерч".

"Проблема в том, что боевики вели огонь не просто по военному объекту – аэродрому, они стреляли целенаправленно по городу. И использовали при этом РСЗО не "Торнадо", а "Смерч". По обломкам, торчащим из земли в городе, четко видно, что там калибр намного больше, чем калибр ракеты от "Града". Это "Смерчи". Они достаточной дальности, позволяющие вести реактивный огонь с территории Горловки и очень высокой мощности. Поэтому среди мирных жителей Краматорска такое количество пострадавших", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

По данным советника президента Украины Юрия Бирюкова, в результате обстрела Краматорска во вторник погибли двое украинских военнослужащих, еще 9 получили ранения.

Народный депутат Максим Ефимов сообщил, что по состоянию на 14.40 погибли 5 мирных жителей, а еще 20 человек получили ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА