14:33 31.01.2015

Минкульт будет финансировать только те мероприятия, которые связаны с поддержкой АТО - министр

2 мин читать
Минкульт будет финансировать только те мероприятия, которые связаны с поддержкой АТО - министр

Министерство культуры будет финансировать только те культурные мероприятия, которые связаны с поддержкой военных и участников АТО, заявляет вице-премьер-министр - министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.

"Пока в стране российская агрессия, мы не можем работать как в мирное время, и культуры это касается также", - отметил вице-премьер, сообщает его пресс-служба в субботу.

"Приоритет культурной политики во времена российской агрессии - помощь украинским военным и антитеррористической операции", - сказал он.

В.Кириленко рассказал, что в Министерство приходят тысячи просьб от известных и талантливых людей о поддержке. "Но в этом году все средства будут идти на государственные мероприятия, официальные торжества или памятные даты, а все остальные - только на те мероприятия, которые способствуют бойцам АТО и проведению АТО. Кончится война, мы победим и снова будем финансировать обычные концерты"», - сказал министр.

Он также сообщил, что в понедельник будет создан координационный художественный совет, в который войдут известные украинские артисты, которые уже выступают в зоне АТО или имеют такие планы.

"Все художники, артисты, поэты, деятели культуры, которые ездят или стремятся ездить в зону АТО, объединятся в один координационный Совет, чтобы не ездить в одни и те же места, а покрыть все, и передовую, и госпитали, и большие сборные пункты. Это будет их инициатива и их участие в АТО", - сказал В.Кириленко. Он добавил, что участники такого координационного совета будут контролировать распределение средств на художественные мероприятия, связанные с АТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА