17:09 30.01.2015

Запорожская область переведена в режим повышенной готовности к реагированию на ЧС

1 мин читать
Запорожская область переведена в режим повышенной готовности к реагированию на ЧС

Запорожская область переведена в режим повышенной готовности.

Как сообщает в пятницу управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, начальник гражданской защиты Запорожской области Григорий Самардак подписал приказ "О переводе территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты в режим повышенной готовности".

"На всех территориях региона следует обеспечить готовность к осуществлению оповещения органов управления и сил гражданской защиты, а также населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, информирование о действиях в возможной зоне чрезвычайной ситуации" - отмечается в приказе.

Также, по данным пресс-службы, председателям райгосадминистраций, мэрам городов областного значения поручено перевести отделы территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты в режим повышенной готовности и сформировать мобильные группы.

Кроме того, в регионе будет осуществляться постоянное прогнозирование возможности возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС) и их масштабов, также должны быть приведены в готовность защитные укрытия для населения, и организованы специальные тренировки и обучение жителей региона в условиях ЧС.

Как сообщалось, 26 января Кабинет министров ввел режим повышенной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации по всей Украине.

Режим чрезвычайной ситуации регулируется Кодексом гражданской защиты Украины, принятым в октябре 2012 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА