17:16 29.01.2015

Двоим сотрудникам управления НБУ в Одесской области объявлено о подозрении в хищении золота на 5,4 млн грн - прокуратура

2 мин читать
Двоим сотрудникам управления НБУ в Одесской области объявлено о подозрении в хищении золота на 5,4 млн грн - прокуратура

В связи с делом о хищении золота из Управления НБУ в Одесской области, после которого НБУ приостановил скупку драгоценных металлов у населения, объявила о подозрении в совершении преступлений двум сотрудникам НБУ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, прокуратура Приморского района Одессы объявила о подозрении в служебной халатности по ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины руководителю одного из структурных подразделений управления Национального банка Украины (НБУ) в Одесской области, который, по мнению следователей, сделал невозможным раскрытие по "горячим следам" кражи 11 слитков золота из управления и быстрое возвращение присвоенных материальных ценностей.

Кроме того, прокуратура Приморского района Одессы сообщила о подозрении в присвоении имущества в особо крупных размерах по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины сотруднику банковского учреждения, который принял и оценил от неустановленного лица 11 слитков золота 999 пробы и выдал необходимую документацию на получение наличных в сумме более 5,4 млн грн в кассе банка. После этого, будучи осведомленным о недостатках системы охраны и недобросовестном отношении к порядку хранения материальных ценностей со стороны руководства учреждения, он присвоил это золото.

Досудебное расследование по делу продолжается.

Как сообщалось, о факте кражи золота партии золота из управления НБУ в Одесской области стало известно в декабре 2014 года. После этого НБУ решил отказаться от деятельности по скупке драгоценных металлов у населения. Помимо этого, Нацбанк решил пересмотреть определенные внутренние процедуры во избежание подобных ситуаций.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ вывела в Черное море подводный ракетоносец

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА