16:49 29.01.2015

Боевики обстреляли Попасную во время эвакуации пациентов психоневрологического интерната, ранены двое жителей - Москаль

1 мин читать
Боевики обстреляли Попасную во время эвакуации пациентов психоневрологического интерната, ранены двое жителей - Москаль

Боевики осуществили обстрел жилого квартала в г.Попасная (Луганская обл.) неподалеку от психоневрологического интерната во время эвакуации пациентов учреждения в другой район. Пациенты не пострадали, но ранены два местных жителя, сообщает пресс-служба главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

В сообщении указано, что в четверг социальные службы начали вывоз пациентов Попаснянского областного психоневрологического интерната в безопасное место, так как последние полторы недели райцентр интенсивно обстреливается из артиллерии, минометов и "Градов" казаками так называемого Всевеликого войска донского со стороны оккупированного Первомайска. "Чтобы уберечь пациентов от обстрелов, принято решение перевести их в аналогичное заведение Новоайдарского района. Однако когда к интернату подъехали автобусы, Попасную обстреляли из "Градов", - говорится в сообщении.

По информации Г.Москаля, снаряды взорвались в жилом квартале по соседству с интернатом. "То есть террористы целенаправленно открыли огонь, узнав о скоплении людей и автобусов в микрорайоне. Никто из пациентов не пострадал, однако в результате обстрела ранены двое местных жителей", - подчеркнул он.

На данный момент удалось вывезти 28 человек, остальные будут доставлены в безопасное место позже.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА