17:47 28.01.2015

В Хмельницкой области 20 учеников отравились в школе неизвестным веществом

1 мин читать
В Хмельницкой области 20 учеников отравились в школе неизвестным веществом

В Хмельницкой области 20 учеников ученики общеобразовательной школы госпитализированы в результате отравления неизвестным веществом.

"28 января в 12.44 на пункт связи 15-й Государственной пожарно-спасательной части пгт. Мелитополь поступило сообщение о том, что в лечебные учреждения начали поступать учащиеся 6-11 классов общеобразовательной школы №1 пгт.Мелитополь с симптомами отравления (кашель, рвота)", - сообщает пресс-служба ГСЧС в среду.

К месту происшествия прибыли спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Летичевского района, которые обнаружили в туалете на 3 этаже учебного заведения полиэтиленовый пакет с неизвестным веществом кремового цвета. Безотлагательно была организована эвакуация детей из школы, рассказали в пресс-службе.

Специалисты химико-радиологической лаборатории аварийно-спасательного отряда спецназначения Главного управления ГСЧС Украины в Хмельницкой области с помощью специальных приборов проводят работы по идентификации неизвестного вещества.

"По состоянию на 15:45 госпитализированы 17 детей, 3 из которых направлены в реанимационное отделение", - отметили в ГСЧС.

Также, к месту происшествия были направлены службы взаимодействия района, эксперты УМВД Украины в Хмельницкой области и лаборатории санитарно-епидемиологической службы соседнего района.

Координацию действий осуществляет оперативная группа Главного управления ГСЧС Украины в Хмельницкой области во главе с начальником ведомства Борисом Болибрухом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА