10:29 28.01.2015

В Одессе задержана ОПГ из Приднестровья, подозреваемая в совершении убийств и организации взрывов

2 мин читать
В Одессе задержана ОПГ из Приднестровья, подозреваемая в совершении убийств и организации взрывов

Украинские правоохранители задержали ночью в Одессе организованную преступную группу в составе трех жителей Приднестровья, сообщил народный депутат Украины (фракция "Народный фронт"), советник главы МВД Антон Геращенко.

"Сегодня ночью в результате спецоперации в рамках усиленного режима патрулирования, в Одессе была задержана организованная преступная группа, состоящая из троих жителей непризнанной республики Приднестровье. Эта троица обоснованно подозревается в совершении ряда тяжких преступлений на территории Приднестровья и Молдовы, а именно - заказных убийств, рэкете, похищении людей, организации взрывов", - написал он на страничке в "Фейсбуке".

По его словам, в настоящий момент проверяется возможная причастность этой группы к осуществлению террористических актов на территории Украины, в частности в Одессе, по заказу российских спецслужб.

У задержанных в автомобиле и на съемной квартире изъяты 2 кг взрывчатки типа пластид, две гранаты РГД-5, одна - Ф-1, пистолеты ТТ и Макарова.

А.Геращенко сообщил, что все трое задержаны и помещены в СИЗО. Следствие и прокуратура требует избрать им меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Следственные действия по выявлению связей, контактов и установлению всех обстоятельств неоднократного пребывания этой группы на территории Украины в 2014-2015 гг. продолжаются.

Советник главы МВД также отметил, что следствие согласовывает с прокуратурой разрешение на публикацию фотографий задержанных для опознания гражданами на предмет совершения преступлений на территории Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА