16:22 26.01.2015

В пострадавшем от обстрелов боевиков районе Мариуполя уже полностью восстановлено электроснабжение

2 мин читать
В пострадавшем от обстрелов боевиков районе Мариуполя уже полностью восстановлено электроснабжение

В Мариуполе продолжается активная работа по восстановлению жизнедеятельности пострадавшего от артобстрела жилмассива "Восточный", сообщил глава Донецкой областной государственной администрации (ОГА) Александр Кихтенко.

"В пострадавшем от артобстрела боевиков мариупольском жилмассиве "Восточный" полностью восстановлено тепло- и газоснабжение, сообщил он во время встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, докладывая о ходе восстановительных работ в городе, сообщает пресс-служба ОГА в понедельник.

Как сообщили в облгосадминистрации, полиэтиленом также закрыто 28220 окон, которые остались без стекла. Для этого использовали 46 800 кв. м. материала.

"С места трагедии вывезено 32 тонны битого стекла. Сейчас на уборке территорий микрорайона работают 400 человек. Это 117 специалистов - на остеклении квартир. Кроме того, работают много волонтеров",- говорится в сообщении.

А. Кихтенко также отметил, что представители городской власти уже осуществили полный поквартирный обход и составили дефектные акты.

"Еще пять актов представители проектных организаций составили по 11 домам, в которых было прямое попадание снаряда "ДНР",- подчеркнули в пресс-службе.

Кроме этого, глава обладминистрации доложил премьер-министру, что в пострадавшем районе полностью восстановлено электроснабжение, подняты все поврежденные линии электропередач. К концу понедельника будет полностью восстановлено наружное освещение микрорайона.

"Работы по восстановлению нормальной жизнедеятельности жилого массива "Восточный" продолжаются. Их ход Александр Кихтенко контролирует лично",- отметили в облгосадминистрации.

Как сообщалось, в субботу, 24 января, в результате обстрела жилых кварталов города со стороны контролируемой боевиками территории на месте погибли 23 человека, в больнице скончались еще 7 человек. Таким образом, общее количество погибших 30 человек, в том числе 2 детей.

Ранее в понедельник министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в больницы Мариуполя после обстрела были госпитализированы 105 человек, из них 12 – в тяжелом состоянии.

Премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства в понедельник сообщил, что средства на проведение восстановительных работ в Мариуполе будут выделены из резервного фонда государственного бюджета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

Зеленский обсудил с делегацией группы Европарламента Renew Europe военную помощь и евроинтеграцию Украины

Никопольский район в течение дня подвергся 5 артиллерийским обстрелам и 5 атакам БПЛА

Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА