13:45 22.01.2015

Спецмиссия ОБСЕ находится на месте обстрела остановки в Донецке, подтверждают гибель 7 человек

2 мин читать
Спецмиссия ОБСЕ находится на месте обстрела остановки в Донецке, подтверждают гибель 7 человек

Представители специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ находятся в районе остановки транспорта в Донецке, которая была обстреляна в четверг утром, сообщил заместитель руководителя СММ ОБСЕ Александр Хуг.

"Сейчас патруль специальной миссии ОБСЕ находится на месте события. Мы проверяем данные. Сейчас мы уже увидели 7 трупов возле транспортного средства, в который попал снаряд", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

По словам А.Хуга, у спецмиссии "пока нет выводов". "Как только они будут – мы их обнародуем", - добавил он.

Как сообщалось, по предварительным данным, 7 человек погибли (в основном женщины) при обстреле боевиками около 8.30 в четверг остановки общественного транспорта в Донецке. В свою очередь, сайт Донецкой облгосадминистрации сообщает о 8 погибших и 7-ми раненых, доставленных в больницы. По данным СМИ, в результате попадания снаряда в остановку погибли, по меньшей мере, 13 человек, десятки ранены.

В прокуратуре Донецкой области заявили, что владеют оперативной информацией от свидетелей о грузовом автотранспорте с минометом, который, находясь в Куйбышевском районе, осуществил обстрел в сторону Ленинского района г.Донецка, после чего продолжил движение в сторону центра города.

В пресс-службе Министерства обороны Украины заявили, что обстрел боевиками остановки велся из жилых кварталов города, со стороны, где нет боевых столкновений.

Спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что обстрел остановки был произведен из миномета, который ездил по городу: "По предварительной информации, обстрел террористы осуществили из миномета, который передвигался по городу. Подчеркиваем, что ближайшие позиции сил АТО находятся в с.Пески, таким образом, место трагедии находится вне пределов действия украинской артиллерии такого типа".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

Кулеба: такой интенсивности работы от партнеров по предоставлению ПВО не было с начала полномасштабного вторжения

Великобритания передала Минобороны Украины оборудование для работы с реестром "Обериг"

Россияне за сутки нанесли 6 ракетных и 63 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ

Украинская авиация нанесли 9 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

На линии фронта зафиксировано 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Шольц: надеемся, что еще 6 систем "Patriot" будут найдены для Украины от НАТО

Зеленский встретился с украинской еврейской громадой накануне праздника Песах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА