12:27 22.01.2015

Боевики непрерывно обстреливают блокпосты вблизи Дебальцевского плацдарма

1 мин читать

Боевики с утра четверга 30 раз обстреливали позиции сил АТО, наиболее динамичная ситуация - в районе Дебальцевского плацдарма, сообщает пресс-служба Генерального штаба Украины.

"Боевики, цинично пренебрегая достигнутыми в Берлине договоренностями по отводу тяжелого вооружения от линии разграничения между украинской армией и боевиками на востоке Украины, продолжают вести огонь по позициям сил АТО и населенным пунктам, которые находятся под контролем Вооруженных сил Украины. С утра террористы более 30 раз открывали огонь, используя артиллерийские системы и РСЗО БМ-21 "Град", - говорится в сообщении.

В настоящее время самая динамичная ситуация сложилась в районе Дебальцевского плацдарма, где боевики непрестанно ведут огонь по украинским блокпостам. По меньшей мере пять раз нанесен огневой удар из реактивных систем по окрестностям Донецкого аэропорта. Дважды артиллерия боевиков стреляла в сторону сил АТО в районе Мариуполя.

"Наши артиллерийские подразделения ведут огонь только по разведанным огневым точкам боевиков, скоплению их техники и живой силы, избегая при этом выстрелов по местам, где могут быть мирные жители", - заявляют в Генштабе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА