12:49 16.01.2015

В аэропорту Донецка идет "горячий бой"

2 мин читать
В аэропорту Донецка идет "горячий бой"

Боевики с утра начали штурм Донецкого аэропорта, ситуация там самая сложная с конца сентября прошлого года, заявляет советник президента Украины Юрий Бирюков.

"Вчера к полуночи ситуация стабилизировалась, пришедшее вечером подкрепление помогло восстановить статус-кво. Но с утра начался плотный штурм, с нашей стороны раненые (по погибшим информации пока нет). Штурм ОЧЕНЬ плотный… Там горячий бой, и напряжение боя и ситуация там - наихудшая за все время, которое я знаю (с конца сентября)", - написал он в Фейсбуке (данные по состоянию на 11.00).

По информации Ю.Бирюкова, в Генштабе и в штабе АТО минувшей вчера ночью и сейчас – "совещания-совещания". "С одной стороны - есть четкое решение об удержании ДАП (Донецкого аэропорта - ИФ). С другой - там надо решаться на то, что обсуждали еще 2 (ДВА) месяца назад", - добавил он.

В свою очередь глава информационного центра штаба АТО Роман Туровец сообщил агентству "Интерфакс-Украина" о том, что по состоянию на 12.00 в Донецком аэропорту идет бой, объект находится под контролем украинских военных.

"С самого утра боевики начали боевые действия, штурм продолжается. Наши военные продолжают защищать терминал и не планируют покидать аэропорт. Мы предоставляем им всестороннюю поддержку, в первую очередь огневую. Ситуация сложная, но стабильная", - сказал Р.Туровец.

На брифинге в пятницу в Киеве спикер АТО Андрей Лысенко заявил: "Аэропорт наш".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА