17:10 15.01.2015

В Запорожской области возможны провокации для срыва мобилизации в регионе – замкомиссара области

2 мин читать
В Запорожской области возможны провокации для срыва мобилизации в регионе – замкомиссара области

В Запорожской области военные не исключают попыток провокаций для срыва мобилизации в регионе, очередная очередь которой стартует 20 января.

"Согласно распоряжению президента Украины, в регионе стартует четвертая очередь мобилизации военнослужащих в Вооруженные силы Украины, которая продлиться на 210 дней и пройдет в три этапа… Во время первого этапа четвертой очереди мобилизации, рассчитанного на 90 суток, военный комиссариат Запорожской области должен призвать 1500 военнообязанных, которые пополнят боевые военные части", - рассказал агентству "Интерфакс-Украина" заместитель военного комиссара Запорожской области Михаил Логвинов.

"Будут призваны военнообязанные запорожцы в возрасте от 25 до 60 лет, имеющие военную специальность - это десантники, спецназовцы, командиры отделений, командиры пушек минометчики, медики, повара и другие специальности, необходимые для обеспечения боеспособности наших вооруженных сил", - отметил он.

М.Логвинов добавил, что все мобилизованные пройдут обучение сроком не менее 45 дней, после чего могут быть призваны на службу в воинские части, расположенные в зоне проведения антитеррористической операции.

В то же время, он подчеркнул, что военный комиссариат Запорожской области не исключает попыток сорвать процесс мобилизации в регионе. "Нам известно, что спецслужбы России - ФСБ, ГРУ Генштаба Российской Федерации - все делают для того, чтобы сорвать мобилизацию в Украине", - отметил замкомиссара.

"Идет информационная война, в том числе в сетях Интернет. Будут выступать проплаченные лица пророссийски настроенные, которые могут проводить блокирование военных комиссариатов, нападения на военкоматы. Мы это проходили во время мобилизации 2014 года, потому имеем успешный опыт действий в таких условиях", - отметил М.Логвинов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА