16:37 13.01.2015

Нехватка средств для закупки запчастей привела к простою 14 составов Киевского метрополитена

2 мин читать
Нехватка средств для закупки запчастей привела к простою 14 составов Киевского метрополитена

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" в условиях затруднительного экономического положения вынуждено экономить на закупке запчастей и проведении ремонтов в необходимом объеме, сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации со ссылкой на начальника метрополитена Виктора Брагинского.

"Из-за многолетнего несоответствия тарифа экономически обоснованному уровню и хронической недокомпенсации за льготные перевозки, прошлый год мы закончили с убытком более полумиллиарда гривень. При таких показателях, пока придерживаться соответствующей безопасности перевозок для нас – сверхзадача", - сказал он.

КГГА напоминает, что вчера, 12 января из-за трудного экономического положения КП "Киевпастранс" закрыло ряд маршрутов на наземном транспорте столицы, также уменьшило количество автобусов, троллейбусов и трамваев на 177 единиц.

"Мы понимаем такие радикальные шаги наших коллег, потому что имеем не лучшую ситуацию. Из-за критической нехватки средств на закрепление почв и замену рельсов на некоторых участках уже ограничена скорость движения поездов до 40 км/ч и пассажиры это чувствуют. Всеми силами мы стараемся не допустить ухудшения ситуации, однако без необходимых деталей простаивают 14 поездов, которые могли перевозить киевлян", - подчеркнул В.Брагинский.

КГГА напоминает также, что 27 эскалаторов в столичном метро отработали более 50 лет. В частности, речь идет об оборудовании на станциях "Арсенальная", "Крещатик", "Университет", "Вокзальная", "Политехнический институт" и "Шулявская". Требует ремонта путевое хозяйство, туннельные сооружения и здания, а также значительная часть электрооборудования и силовых кабельных линий метрополитена.

Невозможность выполнения необходимых мероприятий привело к вынужденному увеличению интервалов движения поездов на линиях.

"Для Киевского метрополитена всегда приоритетным вопросом является безопасная перевозка пассажиров, а также социальные гарантии для 7,5-тысячного коллектива. Сохранить баланс в обоих направлениях без повышения тарифа сегодня почти невозможно", - подытожил начальник метрополитена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие – ОВА

"Укрзализныця" после утренней ракетной атаки возобновила работу вокзала станции "Днепр"

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА