09:56 13.01.2015

Ситуация в зоне АТО продолжает усложняться, за сутки зафиксировано 84 обстреляла позиций украинских военных – пресс-центр спецоперации

1 мин читать

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции и в дальнейшем усложняется., поскольку незаконные вооруженные формирования увеличивают количество и интенсивность обстрелов позиций украинских сил и населенных пунктов Донбасса, констатирует пресс-центр АТО.

"В течение ночи боевики 26 раз обстреляли позиции наших военных. Под огонь террористов попали 11 населенных пунктов и позиции украинских военных вблизи них", - отмечается в сводке пресс-центра по состоянию на 7 утра вторника..

По-прежнему, бандформирования открывают огонь из тяжелого вооружения. Районом наибольшего обострения остается донецкий аэропорт и населенные пункты вблизи него. Этой ночью НВФ 12 раз применили реактивные системы залпового огня "Град", из которых обстреляли метеовышку донецкого аэропорта, населенные пункты Красногоровка, Невельское, по два раза Опытное и Пески, и пять раз - Тоненькое.

"Всего же за сутки незаконные вооруженные формирования 84 раза обстреляли позиции наших военных", - проинформировали в пресс-центре АТО.

Также силами АТО за сутки зафиксировано 9 фактов ведения воздушной разведки с применением беспилотных летательных аппаратов. Пролеты беспилотников замечены в небе над населенными пунктами Нижнее, Счастье, Волноваха, Новоселовка, Кальчик, Мариуполь и в донецком аэропорту.

"Наши военные не теряют контроля над своими позициями и, при необходимости, адекватно реагируют, подавляя наиболее активные и опасные огневые точки террористов", - заверили в пресс-центре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА