11:58 28.12.2014

Сильные снегопады и ветер придут в Украину в начале недели, предупреждают синоптики

2 мин читать
Сильные снегопады и ветер придут в Украину в начале недели, предупреждают синоптики

В ближайшие сутки на большую часть территории Украины переместится более прохладный воздух с северо-запада Европы, погоду будут определять малоактивные атмосферные фронты, сообщает Укргидрометцентр.

Ночью в западных, Винницкой, Николаевской областях снег, в карпатском регионе и в Одесской области сильный снег, метели, на остальной территории без существенных осадков.

Днем в Украине сложные погодные условия: сильный снег, сильные метели, снежные заносы, в южной части сильный мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед, в центральных, Одесской, Николаевской и Херсонской областях местами очень сильные осадки; в западных и северных областях умеренный снег. На дорогах страны гололедица.

Ветер по стране преимущественно северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 17-22 м/с, в южной части и центральных областях 25-30 м/с.

Температура ночью 6-11 ° мороза, на крайнем востоке до 15 ° мороза, днем 3-8 ° мороза, в большинстве южных областей 0-5 ° тепла; в Крыму ночью от 3 ° мороза до 2 ° тепла, днем 6-11 ° тепла.

В Киеве - ночью без существенных осадков, днем снег; температура ночью 8-10° мороза, днем 5-7° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 29 декабря самая высокая температура была 7,8 в 1974г., самая низкая -26,5 в 1930г.

На 30 декабря синоптики прогнозируют ночью снег, в большинстве центральных, восточных и Сумской областей сильный снег, метели, снежные заносы, в Приазовье мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, днем ослабление осадков и явлений (только в южной части ночью небольшой снег, днем без осадков).

В целом в Украине, кроме крайнего запада, порывы ветра 17-22 м/с, ночью на юге 25-30 м/с; температура ночью и днем 6-11°, ночью в западных областях 10-15° мороза; в Приазовье и Крыму ночью и днем 1-6° мороза.

В Киеве на 30 декабря синоптики предрекают сложные погодные условия: снегопады, метели, снежные заносы, на дорогах гололедица; усиление северо-восточного ветра до 17-22 м/с, Днем 30 декабря прекращение осадков и явлений.

Температура ночью 6-8 ° мороза.

31 декабря ожидается холодная без осадков погода, температура ночью 15-20°, днем 10-15° мороза; в Закарпатье и Приазовье ночью 11-16°, днем 5-10° мороза; в Крыму ночью и днем 4-9° мороза; ветер северо-восточный, 5-10 м/с, днем на юге местами порывы 15-20 м/с.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РФ в ночь на пятницу атаковала объекты энергетики, повреждены тепловые и гидроэлектростанции – "Укрэнерго"

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 59 боевых столкновений, на Новопавловском направлении отражено 22 атаки противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 16 ракетных и 131 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 14 районам скопления сил противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА