11:35 26.12.2014

Из гуманитарного груза фонда Ахметова, пропущенного в Донецк, украинским пленным ничего не попало – Семенченко

2 мин читать
Из гуманитарного груза фонда Ахметова, пропущенного в Донецк, украинским пленным ничего не попало – Семенченко

Командир добровольческого батальона "Донбасс", народный депутат фракции "Самопомич" Семен Семенченко заявляет, что из гуманитарной помощи фонда Рината Ахметова, которую батальоны пропустили в Донецк, украинским пленным ничего не попало.

"После пропущенного полком Днепр предыдущего конвоя ни одного килограмма продуктов не попало к нашим пленным, которые содержатся в Донецке и Иловайске. Не было выпущено ни одного человека", - написал он на своей странице в Facebook в пятницу.

С.Семенченко также подчеркнул: "Батальон "Донбасс" находится в Луганской области и будет продолжать разворачивать "гуманитарные фуры" с алкоголем и сигаретами, углем и топливом которые поступают на и с территории контролируемой т.н. "ЛНР"".

"Позиция народного депутата, комбата "Днепр-1" Юрия Березы - ни одного килограмма гуманитарной помощи не поступило нашим пленным в Донецке и Иловайске, ни одного человека после прохождения конвоя предыдущего не было выпущено. Требуется прекратить проход конвоев до решения этих вопросов", - отметил С.Семенченко.

Комбат "Донбасса" считает необходимым принять все усилия для того, чтобы боевики на занятых ими территорях пропускали не только грузы фонда Р.Ахметова и коммерческие грузы для торговых сетей Донецка, а и гуманитарные грузы государства Украина.

"Также абсолютно неприемлемо ситуация при которой на РФ до сих пор не лежит ответственность за гуманитарные процессы на оккупированных ей территориях. Помощь должна оказываться Украиной, но вся ответственность- на стране агрессоре. Наблюдаем за развитием ситуации, ждем освобождения наших пленных, о принятых решениях буду информировать", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА