11:27 23.12.2014

На Луганщине увеличилась интенсивность обстрелов со стороны боевиков – глава ОГА

1 мин читать
На Луганщине увеличилась интенсивность обстрелов со стороны боевиков – глава ОГА

Количество обстрелов в Луганской области снова растет, сообщает председатель областной государственной администрации Геннадий Москаль.

"Террористы снова увеличивают огневую агрессию против контролируемой Украиной территории Луганской области. За понедельник было зафиксировано 11 обстрелов из минометов, автоматических гранатометов, противотанковых управляемых ракет, артиллерии и стрелкового оружия (для сравнения - в воскресенье обстрелов было восемь)", - говорится в сообщении пресс-службы Г.Москаля во вторник.

Так, по информации пресс-службы, мины, гранаты и артиллерийские снаряды взрывались на территории населенных пунктов Крымское, Счастье, Чернухино, Станица Луганская. Ночью разведывательно-диверсионные группы боевиков вплотную приближались к позициям украинских силовиков на окраине Крымского, между двумя сторонами происходили огневые контакты. Раненых и погибших с украинской стороны нет.

Г.Москаль рассказал, что ночью боевики начали оттягивать боевую технику (автомобили и танки) с передовой в сторону Луганска. "Сегодня утром около 9 часов окраины Крымского были обстреляны из автоматического оружия", - отметил глава ОГА.

По его словам, в районе моста через Северский Донец и Ольховских дач иногда взрывались артиллерийские снаряды. "По состоянию на утро вторника в Станице тихо. Информации о жертвах или раненых среди мирного населения нет", - отмечается в сообщении

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА