09:47 22.12.2014

Количество обстрелов населенных пунктов в Луганской области увеличивается изо дня в день - Москаль

2 мин читать
Количество обстрелов населенных пунктов в Луганской области увеличивается изо дня в день - Москаль

Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль посетил с.Крымское Новоайдарского района, которое вместе со Станицей Луганской и Чернухино является горячей точкой в области, сообщается на персональном сайте главы ОГА.

"Никакого реального перемирия на Луганщине нет. Наоборот, количество обстрелов вновь начинает расти. Если в четверг (18.12) контролируемую Украиной территорию Луганщины обстреляли 2 раза (рекордно малое количество, начиная с 9 декабря), то в пятницу (19.12) - 9 раз, а в субботу (20.12) - 13. В воскресенье область также обстреливали в том числе из "Градов", в чем я лично убедился во время приезда в Крымское", - цитирует главу Луганской ОГА пресс-служба в понедельник.

Согласно информации, всего с начала боевых действий в Крымском повреждено 105 частных домов, часть из которых восстановлению не подлежат. От обстрелов постоянно страдает и инфраструктура, здесь пока не удается подать газ (газопровод поврежден на нейтральной территории, ремонтников туда боевики не допускают). Однако подачу света и центральной воды в Крымском смогли восстановить.

Г.Москаль привез в село гуманитарную помощь (грузовик с продуктами питания, детскими вещами и т.д.).

"Компенсировать пострадавшим людям утраченное жилье и имущество государство пока не можем - соответствующее постановление Кабмина так и не подписано. Однако мы пытаемся помочь другим путем. Привлекаем спонсорскую помощь стройматериалами от других областей Украины, общественных организаций или международных фондов. На этот раз с нами в Крымское приехала представительница одного из немецких фондов, чтобы лично оценить масштабы разрушений. Четырем семьям в Крымском фонд сразу предоставил существенную финансовую помощь, персональные данные других пострадавших записаны, им помогут позже", - отметил глава облгосадминистрации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА