12:11 16.12.2014

Одна из задач Турчинова как секретаря СНБО – стабилизация внутриполитической ситуации в стране, заявляет Порошенко

1 мин читать
Одна из задач Турчинова как секретаря СНБО – стабилизация внутриполитической ситуации в стране, заявляет Порошенко

Перед новоназначенным секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины стоит также задача стабилизации внутриполитической ситуации в стране, заявляет президент Петр Порошенко.

"Кроме ситуации на фронте, кроме ситуации в Донецкой и Луганской областях, причем как в военной сфере, сфере безопасности, экономической, хозяйственной, социальной плоскостях стоит чрезвычайно важная задача, Александр Валентинович, относительно стабилизации внутриполитической ситуации", - сказал президент во время представления Александра Турчинова на посту секретаря СНБО во вторник.

По словам главы украинского государства, одним из ключевых элементов вражеской стратегии является дестабилизация внутриполитической ситуации в Украине, раскол политических сил.

"И мне чрезвычайно приятно, что назначение Александра Валентиновича является символическим и с этой точки зрения", - подчеркнул П.Порошенко.

Он назвал А.Турчинова прекрасным организатором, человеком, хорошо разбирающимся в нынешней ситуации, и таким, которому "не нужно время на раскачку".

"Я лично считаю, что это одна из наиболее удачных , наиболее эффективных кандидатур на эту ответственную должность", - отметил П.Порошенко.

Также президент ставит перед новоназначенным секретарем СНБО задачу по подготовке реформирования сферы безопасности страны.

В частности, по его словам, в ближайшее время должна быть представлена программа реформ и стратегия.

Кроме того, в сферу деятельности А.Турчинова войдет контроль работы по противодействию коррупции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА