20:01 15.12.2014

Под видом помощи от фонда Ахметова боевикам везут водку и сигареты, заявляет досмотревший груз депутат Парасюк

1 мин читать
Под видом помощи от фонда Ахметова боевикам везут водку и сигареты, заявляет досмотревший груз депутат Парасюк

Под видом гуманитарной помощи для мирных жителей Донбасса фонд Рината Ахметова доставляет боевикам водку и сигареты, заявляет внефракционный народный депутат Владимир Парасюк, который вместе с коллегами прибыл на блокпост, задержавший данный груз.

"Сегодня мы в зоне АТО остановили поток контрабанды, которая под видом гуманитарной помощи от фонда Рината Ахметова для мирных жителей Донецка в действительности поставляется террористам. Тонны продовольствия в грузовиках с логотипом фонда Ахметова едут на склад Донбасс-Арены, который охраняет батальон "Восток". Под видом детских товаров, провозятся совсем недетские товары, а именно водка и папиросы. Наиболее детский продукт, который мы нашли, - это 20 тон манной каши", - написал В.Парасюк на своей странице в Facebook в понедельник вечером.

Он также подчеркнул, что "местные прокуроры и милиция все это крышуют".

Говоря о дальнейшей судьбе гуманитарной помощи, депутат отметил, что вместе с добровольческими батальонами и народными депутатами Семеном Семенченко, Егором Соболевым (фракция "Самопомич") и Дмитрием Добродомовим (фракция "Блока Порошенко") "мы остановили этот "гумконвой" и решили, что эта "помощь" поедет к жителям окружающих сел, которые также страдают от недостатка продуктов".

В.Парасюк сообщил, что сегодня группа депутатов побывала в Красноармейске, Курахово, Великоновоселке и Артемовске.

"Двигаемся дальне, на передовую", - подчеркнул депутат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА