14:16 08.12.2014

Полковнику харьковской милиции оглашено подозрение за разгон участников Евромайдана - Генпрокуратура

1 мин читать

Одному из бывших представителей руководящего состава Харьковского городского управления ГУ МВД Украины в области объявлено о подозрении в совершении служебной халатности, повлекшее тяжкие последствия.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры в понедельник, по указанию полковника милиции, который должен обеспечивать охрану общественного порядка возле Академии внутренних войск МВД Украины 19 февраля этого года, начался разгон митингующих с применением силы к демонстрантам, в результате чего несколько граждан получили телесные повреждения.

По данным ведомства, из-за халатности бывшего милиционера в охраняемый периметр, созданный милиционерами, беспрепятственно зашли около 100 так называемых "титушек", которые избили митингующих, нанесли телесные повреждения представителям СМИ и разбили камеры операторам нескольких телеканалов.

"Под непосредственным руководством полковника милиции с места проведения митинга правоохранителями безосновательно задержаны и доставлены в райотдел 12 митингующих, на которых незаконно составлены административные протоколы по ст. 185 КУпАП (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции при исполнении им служебных обязанностей)", - говорится в сообщении ведомства.

Сейчас экс-милиционеру избрана мера пресечения - личное обязательство.

Материалы о противоправных действиях "титушек" следствием выделено в отдельное производство по ч. 1 ст. 171, ч. 1 ст. 296 УК Украины (препятствование профессиональной деятельности журналистов и хулиганства).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Николаеве во время тушения пожара пострадало 5 спасателей

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА