09:24 02.12.2014

Прокуратура предварительно квалифицировала взрыв в Харькове как умышленное повреждение имущества

1 мин читать
Прокуратура предварительно квалифицировала взрыв в Харькове как умышленное повреждение имущества

Взрыв возле воинской части Национальной гвардии №3017 в Харькове предварительно квалифицируется как умышленное повреждение имущества.

"Предварительная квалификация - умышленное повреждение имущества путем взрыва или иным общеопасным способом (ч. 2 ст. 194 УК Украины). Уголовное производство начато Киевским райотделом милиции Харькова. Процессуальное руководство осуществляет прокуратура Киевского района. Ход досудебного расследования на контроле у руководства прокуратуры Харьковской области", - сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Собеседник агентства сообщил, что взрыв произошел возле неработающих ворот в/ч.

"Пострадавших в результате взрыва нет. Ворота повреждены. Скорее всего, сработало взрывное устройство. На данный момент (8-45 вторника - ИФ) осмотр места происшествия продолжается", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, в ночь на вторник, около 2-00, вблизи воинской части Нацгвардии 3017 в Харькове прозвучал сильный взрыв, который был слышно в разных районах города.

Ранее, в ночь на 25 ноября около полуночи, в Харькове возле военной части на Холодной горе прозвучал взрыв. Пострадавших нет. В результате поврежден забор в/ч и стоящая поблизости машина. Взрывной волной выбиты окна в соседней пятиэтажке.

По факту происшедшего было начато уголовное производство с предварительной квалификацией умышленное повреждение имущества путем взрыва или иным общеопасным способом (ч. 2 ст. 194 УК Украины).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА