07:58 27.11.2014

За прошедшие сутки погибли 2 и ранены 8 мирных жителей Донбасса – пресс-центр АТО

2 мин читать
За прошедшие сутки погибли 2 и ранены 8 мирных жителей Донбасса – пресс-центр АТО

За минувшие сутки ситуация в зоне проведения АТО оставалась напряженной, в штаб АТО поступила информация о гибели 2 и ранения 8 гражданских лиц, сообщает пресс-центр операции.

"Боевики и российские наемники не оставляют попыток атаковать наши позиции. В частности, на протяжении прошлых суток зафиксировано 50 нарушений террористами условий прекращения огня. Наибольшую активность враждебные силы проявляли на Первомайском, Луганском, Донецком и Дебальцевском направлениях", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Таким образом, на Луганщине под обстрелом оказались: Попасная, Золотое, Горское, Чернухино, Фрунзе, Станично-Луганское, Крымское, Счастье, Предильское, Верхняя Ольховая, Трьохизбенка, Ольховое, Макарове. В то же время в Донецкой области - населенные пункты Авдеевка, Веселое, Новокалиново, Новомихайловка, Пески, Опытное, Красногоровка, Химик, Березовое, Полтавское, Шумы, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Никишено, Камянка, Дебальцево.

Согласно информации, силы АТО, действовали результативно при обороне стратегически важных объектов в районе аэропорта "Донецк". "Украинские "киборги" успешно отразили атаку противника", - отметили в пресс-центра АТО.

"На Мариупольском плацдарме активных действий со стороны террористов не зафиксировано. Наши войска проводят поисково-ударные действия в определенных районах с целью локализации и уничтожения незаконных вооруженных формирований", - сообщили в пресс-центре.

"Силы АТО открывают огонь на стрельбу боевиков не только с целью защиты собственных позиций, но и для спасения мирных жителей Донбасса. Следовательно, за сутки украинские артиллеристы выполнили 36 огневых задач по местам скопления живой силы и техники врага. В частности, по полученной информации, в районе населенного пункта Докучаевск отмечено переполнения городской больницы ранеными боевиками, среди которых воины РФ. Количество уничтоженных бандитов уточняется", - отметили в сообщении пресс-центра АТО.

Кроме того, продолжают подтверждаться факты преступных действий НВФ против местного населения.

"За минувшие сутки в штаб АТО поступила информация о гибели 2 и ранения 8 гражданских лиц. Бандитами из стороны города Первомайска (находится под контролем ЛНР) было осуществлено артиллерийский обстрел в направлении города Попасная. В результате обстрела были повреждены общежитие и 15 жилых домов. Два человека получили телесные повреждения. Пострадавшим оказана медицинская помощь", - подчеркнули а пресс-центре АТО.

Еще один мирный житель ранен в результате обстрелов со стороны территории подконтрольной НВФ, зафиксирован в поселке Опытное.

"Пожар в результате обстрела боевиками ТЭС города Счастье сейчас ликвидирована, благодаря умелым и слаженным действиям бойцов батальона "Айдар". Продолжаются ремонтно-восстановительные работы", - рассказали в пресс-центе АТО.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

20 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

В Нью-Йорке человек попытался совершить самосожжение близ здания суда, где слушают дело Трампа

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА