23:31 26.11.2014

Швеция увеличивает объем гуманитарной помощи для пострадавших регионов Украины еще на 20 млн грн

1 мин читать

Несмотря на смену правительства, Швеция останется партнером Украины и окажет дополнительную гуманитарную и материальную помощь, заявляет глава МИД Швеции Маргот Вальстрем (Margot Elisabeth Wallström).

"Хочу сказать, что мы увеличиваем объем гуманитарной помощи, которая будет предоставлена самым пострадавшим регионам вследствие агрессии по отношению к Украине. И когда я вернусь в Стокгольм, будет принято соответствующее решение о выделении Украине дополнительно 10 млн крон", - сказала М.Вальстрем на совместной пресс-конференции с главой МИД Украины Павлом Климкиным в Киеве.

Она заверила, что Швеция останется другом и партнером Украины и "этот курс не будет изменен". "И с нашей стороны вы можете рассчитывать на помощь как в политическом, так и в финансовом, и в дипломатическом плане", - подчеркнула глава МИД Швеции.

При этом М.Вальстрем считает, что нынешняя ситуация, сложившаяся в Украине, - это "именно война, которая ведется открыто с Российской Федерацией - будем называть это такими словами".

Согласно установленным Национальным банком Украины официальным курсам гривни к иностранным валютам по состоянию на 26 ноября после 14:00 100 грн соответствовало 200,7569 шведских крон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА