21:36 24.11.2014

Фонд гарантирования вкладов сменил временного администратора VAB Банка

1 мин читать

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) спустя три дня после назначения сменил временного администратора ВиЭйБи Банка (VAB Банк) Юрия Джуса на Марину Славкину.

"Полномочия уполномоченного лица Фонда на осуществление временной администрации переданы в связи с семейными обстоятельствами", – говорится в сообщении ФГВФЛ в понедельник вечером.

Как сообщалось, в прошлом Ю.Джус, среди прочего, возглавлял правление Экспресс-банка, тогда как М.Славкина была уполномоченным лицом на ликвидацию банков "Арма" и "Пивденкомбанк".

В связи с новым назначением М.Славкиной вместо нее ликвидатором "Пивденкомбанка" стала Ирина Остапенко.

Как сообщалось, временная администрация в VAB Банк была введена с 21 ноября по 20 февраля 2015 года. На 1 ноября 2014 года общий объем вкладов 347,3 тыс. физических лиц в банке составлял 9,7 млрд грн, из которых 6,9 млрд грн – вклады в пределах гарантированной суммы возмещения. Из них 3,7 млрд грн подлежат выплате вкладчикам в течение действия временной администрации.

VAB Банк работает на финансовом рынке Украины с 1992 года и к началу октября по размеру активов занимал 16-е место (23,973 млрд грн) среди всех банков страны. Крупнейшим акционером VAB Банк является Олег Бахматюк (86,778%), который возложил ответственность на ухудшение ситуации в банке на Национальный банк Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА