01:24 22.11.2014

Количество беженцев с Донбасса, прибывающих в Запорожье, увеличилось с похолоданиями

1 мин читать

С наступлением холодов в Запорожскую область увеличился поток беженцев с Донбасса: только в Запорожье за последние сутки прибыло 500 переселенцев, сообщает пресс служба Запорожской облгосадминистрации.

Также по данным пресс-службы, общее количество беженцев с востока Украины в Запорожской области превысило 45 тысяч человек, среди которых: 6162 - мужчины, 14 687 - женщины, 13 025 - дети, 11 229 - инвалиды и пожилые люди.

"Только в Запорожье мы принимаем в среднем 400-480 человек беженцев. Количество прибывших, в последнее время увеличилось, в связи с приближением зимы, а также потому, что боевые действия, несмотря на так называемое перемирие, не утихают», - цитирует пресс-служба начальника регионального штаба по вопросам социального обеспечения и временного размещения переселенцев из зоны проведения АТО Николай Головань.

Также, Н.Головань, сообщил, что в регионе зафиксирован так называемый «пенсионный туризм», когда пенсионеры-беженцы прибывают в Запорожскую область «на определенный период, чтобы зарегистрироваться ради оформления пенсий и других соцвыплат, после чего возвращаются домой, объясняя это тем, что готовы жить под пулями, главное, что дома».

По данным пресс-службы Запорожской облгосадминистрации, «с наступлением холодов в регионе были расселены в помещения, приспособленные для проживания в зимний период, 1394 переселенца.

Также в Запорожье продолжаются работы по установлению нового жилья для беженцев - модульных домиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА