14:41 13.11.2014

Спецмиссия ОБСЕ получила от Украины во временное пользование 10 бронеавтомобилей "Cougar" для работы на востоке страны

2 мин читать
Спецмиссия ОБСЕ получила от Украины во временное пользование 10 бронеавтомобилей "Cougar" для работы на востоке страны

Украина передала специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 10 бронированных автомобилей КрАЗ "Cougar" для выполнения задач на востоке страны.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", церемония передачи транспортных средств наблюдателям ОБСЕ прошла в Министерстве обороны при участии президента Украины Петра Порошенко.

"Мы присутствуем на очень важной церемонии передачи десяти бронированных автомобилей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которая осуществляет крайне важную и очень опасную миссию по обеспечению режима прекращения огня на территории проведения АТО", - сказал глава государства во время передачи этих транспортных средств.

Он заметил, что миссия ОБСЕ крайне нуждается в таких автомобилях, поскольку выполняет роль посредника в урегулировании этого конфликта.

"Я хотел бы подчеркнуть, что ни один из этих автомобилей не был передан миссии ОБСЕ за счет Вооруженных сил. Эти автомобили были заблаговременно заказаны пограничными войсками, Национальной гвардией и планировались для эксплуатации за пределами зоны АТО", - подчеркнул он.

По словам президента, каждый из этих автомобилей может поместить девять представителей миссии, все транспортные средства передаются без водителей на временное пользование.

"У меня нет никаких сомнений, что наличие этих автомобилей сделает огромный вклад в обеспечение безопасности и мира. Я надеюсь, что они будут работать, в том числе на участке украинской границы, которая не контролируется украинскими войсками, и я уверен, что объективный подход миссии ОБСЕ поможет предотвратить дальнейшую эскалацию и дальнейшее неконтролированное пересечение границы", - подчеркнул президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА