10:35 08.11.2014

Премьер Австралии рассчитывает, что Россия будет сотрудничать со следствием для установления причин крушения малазийского "Боинга" на востоке Украины

2 мин читать
Премьер Австралии рассчитывает, что Россия будет сотрудничать со следствием для установления причин крушения малазийского "Боинга" на востоке Украины

Глава правительства Австралии Тони Эбботт выразил надежду на то, что Россия будет в полной мере сотрудничать с австралийскими властями для расследования обстоятельств катастрофы лайнера малайзийских авиалиний на востоке Украины 17 июля, сообщают в субботу западные СМИ.

"Как я сказал, я буду разговаривать (с президентом РФ Владимиром Путиным - ИФ) о том, что, как мы ожидаем, Россия будет верна своему слову, будет в полной мере сотрудничать со следствием, и сделает все от себя зависящее для того, чтобы правосудие восторжествовало", - цитируют СМИ его слова.

Т.Эбботт отметил, что его разговор с президентом РФ, который состоится на полях саммита АТЭС в Пекине, будет "очень жестким".

В.Путин и Т.Эббот будут участниками саммита "двадцатки" в Австралии.

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 196 подданных Нидерландов, а также 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии. Среди жертв также граждане Индонезии, Германии, Бельгии, Филиппин, подданные Великобритании, Канады и Новой Зеландии.

Следственной группе удалось идентифицировать останки 289 погибших.

Согласно основной версии, самолет был сбит ракетой во время полета над зоной вооруженного конфликта на юго-востоке Украины. Украина проверят информацию о том, что малазийский "Боинг-777" был сбит зенитно-ракетным комплексом вооруженных сил России.

В совместную международную следственную группу входят такие страны, как Австрия, Бельгия, Нидерланды и Украина. Доступ экспертов к месту крушения был затруднен из-за боевых действий, которые велись в этом районе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

Зеленский обсудил с делегацией группы Европарламента Renew Europe военную помощь и евроинтеграцию Украины

Никопольский район в течение дня подвергся 5 артиллерийским обстрелам и 5 атакам БПЛА

Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА