18:05 03.11.2014

Киевские власти планируют компенсировать 40%-ное падение турпотока в столицу за счет развития гастро- и шопингтуров

2 мин читать
Киевские власти планируют компенсировать 40%-ное падение турпотока в столицу за счет развития гастро- и шопингтуров

Туристический поток в Киев за девять месяцев 2014 года сократился на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 1 млн человек, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" первый заместитель начальника управления туризма Киевской горгосадминистрации (КГГА) Евгений Ганганов.

"Киев за девять месяцев посетили около 1 млн туристов – это на 40% меньше, чем в прошлом году. Туристов в этом году у нас меньше. Мы делаем все возможное, чтобы заинтересовать туристов, возвращать их. Вы знаете, что многие страны не рекомендуют своим гражданам ехать сюда из-за сложившейся общественно-политической ситуации в стране. И пока есть такие рекомендации, мы вынуждены искать то, что сможет заинтересовать туриста и вернуть его в столицу Украины", - сказал он.

По словам Е.Ганганова, в частности, в настоящее время киевские власти совместно с туроператорами завершают разработку программ тематических туров, в частности, шопинг- и гастро-туров. "Это начало этих гастро-туров и шопинг-туров, которые сегодня разрабатываются совместно с туристическими операторами, чтобы привлечь туристов. В частности, гастро-туры будут проводиться с участием нескольких ресторанов по специальным программам, чтобы не было стереотипа, что в Киеве могут приготовить только "котлету по-киевски", - будут очень интересные блюда, которые смогут заинтересовать туристов, посещающих разные страны именно с гастро-турами", - сказал он.

Кроме того, планируется организация шопинг-туров, которые будут ориентированы, в первую очередь, на иностранных туристов. "В стоимость такого тура будет входить посещение соответствующих магазинов на выбор, комплекс скидок на проживание, а также соответствующие экскурсии, чтобы туристы имели возможность выучить нашу культуру и архитектуру, увидеть город", - сказал Е.Ганганов.

Он отметил, что перечень участников программ гастрономических и шопин-туров в Киев в настоящее время формируется и будет презентован в ближайшее время.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет - Синегубов

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА