10:06 01.11.2014

НВФ продолжают обстрелы позиций украинских военных, а также жилых районов – пресс-центр АТО

2 мин читать
НВФ продолжают обстрелы позиций украинских военных, а также жилых районов – пресс-центр АТО

В пятницу незаконные вооруженные формирования неоднократно обстреливали позиции украинских силовиков на Донбассе, также зафиксированы случаи обстрелов с минометов жилых районов, сообщают в пресс-центре АТО.

"В течение дня неконтролируемые вооруженные формирования неоднократно обстреливали позиции украинских силовиков в Донецком аэропорту. Вели огонь из минометов, стрелкового оружия, вблизи объекта работали снайпера. С минометов обстреляли жилые кварталы в Гранитном", - говорится в сообщении пресс-центра АТО в соцсети Facebook в субботу утром.

Кроме того, НВФ неоднократно открывали огонь по позициям украинских военных в районе населенных пунктов Чернухино, Орлово-Ивановка, Новогригорьевка.

"Сейчас остается сложной ситуация на трассе Бахмутка. По блокпостам, где несут службу подразделения сил АТО, боевики ведут огонь из артиллерийских систем и минометов. Известно, что одна из огневых позиций боевиков находится в центре Стаханова, и именно оттуда террористы стреляют из 152 мм самоходной артиллерийской установки САУ 2-С-1. Наши подразделения принимают меры по устранению причин и угроз, которые приводят к обстрелов наших подразделений. Во взаимодействии с группами огневой поддержки, штурмовыми подразделениями уничтожаются боевики", - отметили в пресс-центре АТО.

Согласно информации, накануне выборов на территории самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" участились провокации, направленные на дискредитацию сил АТО. "С целью эскалации конфликта, организации боевых столкновений боевики прибегают к распространению фейковых информации. Подчеркиваем необходимость использовать проверенные источники информации", - подчеркнули в сообщении.

Обстановка в Мариуполе стабильная и подконтрольная силам АТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА