17:27 26.10.2014

В штабе "Блока Порошенко" фиксируют существенное ослабление активности избирателей по сравнению с президентскими выборами

1 мин читать

Киев. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - На текущих досрочных выборах в Верховную Раду наблюдается ослабление активности избирателей по сравнению с предыдущими президентскими, констатируют в штабе "Блока Петра Порошенко".

"Первая тенденция - это заметное ослабление активности электората на этих выборах. По нашим данным, по состоянию на 16.30 менее 40% избирателей проголосовали в Украине", - сообщил заместитель руководителя штаба "Блока Петра Порошенко" Роман Зварич на брифинге в воскресенье.

По его словам, эта тенденция наблюдается по всей Украине.

Кроме того, в штабе отмечают рост разного рода нарушений. По словам Р.Зварича, речь идет в основном об округах, где ведется жесткая борьба между кандидатами-мажоритарщиками в Харьковской, Николаевской и Черкасской областях.

В целом, по данным штаба "Блока Петра Порошенко", нарушения не имеют системного характера и касаются отдельных мажоритарных округов.

В частности, фиксируются случаи выдачи избирательных бюллетеней лицам, которые не имеют права голосовать, так называемые "карусели" в Черкассах и случаи подкупа избирателей в Черновицкой, Одесской, Житомирской, Ивано-Франковской областях.

В воскресенье, 26 октября, в Украине проходят внеочередные парламентские выборы. Досрочные выборы президента Украины прошли 25 мая нынешнего года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА