18:24 25.10.2014

В Рубежном "ЛНРовцы" запугивают пенсионеров, под Мариуполем готовят провокации – МВД

2 мин читать
В Рубежном "ЛНРовцы" запугивают пенсионеров, под Мариуполем готовят провокации – МВД

В Рубежном (Луганская область) боевики "ЛНР" запугивают местных жителей - милиция обнаружила около двух сотен листовок, адресованных пенсионерам.

"Террористы угрожают в случае голосования за отдельных кандидатов оставить пожилых людей без пенсий… в Рубежном от имени так называемой "ЛНР" были обнаружены листовки с печатным текстом: "Пенсионер, проголосуешь за "такого-то" кандидата в депутаты – проверим списки, оставим без пенсии. ЛНР", "Пенсионер, пойдешь на выборы – оставим без пенсии. ЛНР"", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, где сотрудников милиции уже ждали местные жители и пенсионеры. Они были напуганы и заявляли о нежелании идти на внеочередные парламентские выборы. Сотрудники милиции на месте происшествия обнаружили около 200 листовок с угрозами.

Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Кроме того, из захваченного боевиками Новоазовска (Донецкая обл.) в штаб АТЦ поступила оперативная информация, что там замечены несколько КАМАЗов с опознавательными знаками АТО. На этих автомобилях передвигаются люди, одетые в камуфляжную форму со знаками отличия батальонов "Азов" и "Айдар".

По информации командира полка Нацгвардии "Азов" Андрея Билецкого, в Новоазовске нет, и не может быть украинских бойцов.

"А.Билецкий предполагает, что боевики, возможно, готовят вооруженные провокации в соседних населенных пунктах под видом бойцов украинских спецбатальонов в день выборов, чтобы запугать людей, вызвать панику и сорвать избирательный процесс", - говорится в сообщении.

МВД Украины предупреждает о возможных провокациях и призывает население прилежащих к зоне АТО районов быть бдительными, не поддаваться на провокации и не паниковать.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА