18:44 24.10.2014

В день выборов для обеспечения безопасности избирательного процесса в Донецкой области помимо милиционеров будут привлечены военные – Кихтенко

2 мин читать
В день выборов для обеспечения безопасности избирательного процесса в Донецкой области помимо милиционеров будут привлечены военные – Кихтенко

Областные власти вместе с силовиками будут делать все для безопасности людей не только на избирательных участках, но и в целом в населенных пунктах в день голосования 26 октября, заявил глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, в ходе пресс-конференции в Краматорске А. Кихтенко подчеркнул, что "президент Украины поставил задачу провести парламентские выборы в соответствии с Конституцией – честно, прозрачно, а главное – безопасно для избирателей".

"Вместе с тем, он отметил, что есть округа, где нельзя гарантировать безопасность. Их 12 и там выборы не состоятся. В тех же населенных пунктах, в которых избирательные участки откроются, проголосовать смогут 1 436 000 жителей области", - говорится в сообщении.

Говоря о том, каким образом будет обеспечена безопасность в регионе в день выборов, А.Кихтенко сообщил, что для этого будут привлечены не только милиционеры, но и военные. Это необходимо для того, чтобы не было провокаций и голосование проходило в рамках действующего законодательства.

При этом он подчеркнул, что непосредственно на избирательных участках будут дежурить правоохранители, а представители ВС Украины организуют несение службы за их пределами.

Отвечая на вопросы журналистов об участии в охране избиркомов добровольческих батальонов, глава региона подчеркнул, что они являются участниками АТО и должны находиться только там, где им положено.

"В целом ситуация контролируемая и я не вижу причин, чтобы не обеспечить волеизъявление граждан", - сообщил А.Кихтенко, говоря о безопасности на контролируемых украинской властью территориях.

Он одчеркнул, что областная власть принимает меры и для того, чтобы исключить возможность подкупа избирателей в день голосования. Силовикам даны поручения оперативно реагировать на такие факты. Говоря о возможных провокациях в день выборов, А.Кихтенко заверил, что принимаются меры для их предотвращения – активно работает разведка, усиливаются подразделения силовиков на особо проблемных территориях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Волонтеры ОККУ работают в штабе по ликвидации последствий ракетного удара РФ в Смиле

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА