15:49 24.10.2014

Яценюк: Силовики разных ведомств, находящиеся в зоне АТО, будут получать одинаковое обеспечение

1 мин читать
Яценюк: Силовики разных ведомств, находящиеся в зоне АТО, будут получать одинаковое обеспечение

Правительство намерено выровнять денежное обеспечение военнослужащих разных структур в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Мы в июне месяце приняли решение о двукратном увеличении денежного обеспечения для всех военнослужащих, которые находятся в зоне АТО. Однако случилось так, что больше всех получают военнослужащие Вооруженных сил и даже после двукратного увеличения объективно, что большее количество военнослужащих получали меньше, чем военнослужащие ВСУ", - сообщил А.Яценюк на заседании правительства в пятницу.

В связи с этим, по его словам, правительство должно принять решение и выровнять денежное обеспечение для всех военнослужащих, которые находятся в зоне АТО.

В свою очередь министр финансов Александр Шлапак сообщил, что соответствующее постановление правительства подготовлено и будет принято на заседании в пятницу.

"Постановление, которое мы сегодня принимаем, выравнивает денежное обеспечение для всех военнослужащих одинакового ранга. Таким образом, старший офицер - это майоры и полковники, Министерство обороны - сегодня получает в зоне АТО 21 925 грн. По этому уровню будут получать все остальные", - сказал А.Шлапак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА