12:58 24.10.2014

Выборы в Раду состоятся, план боевиков по дестабилизации ситуации в Украине разрушен - глава СБУ

1 мин читать
Выборы в Раду состоятся, план боевиков по дестабилизации ситуации в Украине разрушен - глава СБУ

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет, что СБУ совместно с другими правоохранительными органами разрушили план срыва досрочных парламентских выборов и дестабилизации ситуации в Украине.

"Я сегодня могу констатировать … о том, что антиукраинский план по срыву выборов и дестабилизации ситуации в государстве нами разрушен", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

В.Наливайченко подчеркнул, что все инструменты и средства, которые были подготовлены и пользовались спецслужбами РФ, членами НВФ, "по состоянию на сегодняшний день нейтрализованы".

"А те недобитки, которые еще есть в государстве вместе со взрывчаткой и оружием, прячутся от нас … будут задержаны, и если не сдадутся, то будут обезврежены", – заверил глава СБУ.

"Внутри государства план (по срыву выборов и дестабилизации ситуации в стране - ИФ) разрушен. Выборы состоятся, и мы не допустим каких-либо провокационных действий", - отметил он.

Вместе с тем, подчеркивает глава СБУ, несмотря на стабилизацию ситуации внутри государства, продолжается поток наемников из России, которые могут провоцировать различные ситуации.

"Все наши доказательства являются обращением к мировому сообществу и России: остановите поступление к нам диверсантов, террористов, остановите финансирование и обеспечение оружием и взрывчаткой", - призвал В.Наливайченко.

Внеочередные парламентские выборы в Украине запланированы на 26 октября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА