18:24 23.10.2014

В Дзержинск, Новогродовку и Краматорск переехало почти 2 тыс человек из регионов Донецкой области, где проходит АТО – обладминистрация

2 мин читать
В Дзержинск, Новогродовку и Краматорск переехало почти 2 тыс человек из регионов Донецкой области, где проходит АТО – обладминистрация

На находящихся под контролем украинских властей территориях Донецкой области местные власти активно занимаются вопросами помощи переселенцам из зоны проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации в отчете об общественно-политической ситуации в регионе в среду.

Согласно отчету, в г.Дзержинск на сегодня прибыло 430 переселенцев (163 семьи), из них 72 гражданина, которые обратились в исполнительный орган и получили матпомощь из местного бюджета. "За переоформлением всех видов государственной помощи обратилось 268 человек. В Управление Пенсионного фонда Украины в г.Дзержинске из зоны проведения АТО и временно оккупированной территории за переоформлением пенсий обратилось 5784 граждан. Обществом Красного Креста переселенцам предоставлена гуманитарная помощь в виде 170 наборов",- рассказали в обладминистрации.

В г.Новогродовка зарегистрировано 545 временных переселенцев с территорий, где проходят боевые действия. В городе продолжается работа по предоставлению им адресной помощи: одежды, продуктов питания и т.д.

В г.Краматорск управлением труда и социальной защиты населения зарегистрировано 1235 лиц, перемещенных из зоны боевых действий. С целью получения адресной денежной помощи для покрытия расходов на проживание управление зарегистрировало 916 перемещенных лиц.

В Краматорске продолжаются работы по восстановлению получивших повреждения домов, которые планируется завершить в течение 2 недель.

В отчете также отмечается, что в г.Славянск доставлено 2 тонны гуманитарной помощи (теплая одежда, средства гигиены и лекарства) из Италии. В г.Дебальцево почти 400 детей из многодетных и малообеспеченных семей получили гуманитарную помощь от детей г.Скадовска Херсонской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА