15:07 23.10.2014

Боевики активизировались на юге Донецкой области, снизив свою активность в Луганской – СНБО

2 мин читать
Боевики активизировались на юге Донецкой области, снизив свою активность в Луганской – СНБО

За прошедшие сутки в зоне АТО зафиксировано снижение активности боевиков в Луганской области, однако на юге Донецкой области, где была зафиксирована передислокация отрядов боевиков и техники, произошло оживление их действий, отмечают в СНБО.

"Установки "Град" четырежды был применены неподалеку с.Старогнатовка Тельмановского района и под селом Николаевка Волновахского района. Из минометов обстреляли позиции сил АТО под н.п.Павлополь и Талаковка. В районе н.п. Новоласпа Тельмановского р-на украинские военные отбили нападение на опорный пункт сил АТО", - рассказал на брифинге в четверг в Киеве спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, вблизи села Пищевик Новоазовского р-на украинские разведчики, которые постоянно осуществляют поиск диверсионно-разведывательных групп боевиков, обнаружили скопления боевиков.

"По оперативным данным, террористы готовились форсировать реку Кальмиус и устроить ряд диверсий на трассе Донецк-Мариуполь. Наши разведчики вступили в бой, диверсанты противника понесли потери и были вынуждены отступить в восточном направлении. К сожалению, в этом бою погиб один наш военнослужащий", - сообщил А.Лысенко.

Кроме этого, под Донецком бандиты раз попытались штурмовать аэропорт. Объектом атаки была диспетчерская башня, которая обеспечивает визуальный и огневой контроль над территорией. "Благодаря слаженным действиям десантников и артиллеристов нападение было отбито с большими потерями для террористов", - рассказал он.

Также применение артиллерии и минометов боевиками было неоднократно зафиксировано в районе Дебальцево и под поселком Никишино Шахтерского района.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На видео по убийству полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА