07:21 23.10.2014

У экс-министра Ставицкого есть гражданство Израиля и Генпрокуратура должна подать обращение о его выдаче Украине – Геращенко

2 мин читать

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявляет, что у экс-министра топлива и энергетики Украины Эдуарда Ставицкого есть израильское гражданство и Генеральная прокуратура Украины должна обратиться к этому государству с обращением о выдаче чиновника.

"… Однако знаю, что государство Израиль за непонятно какие заслуги выдало гражданство гражданину Ставицкому - бывшему министру топлива и энергетики, тому самому у которого на чёрный день было припасено несколько миллионов долларов и десятки килограммов золота, изъятых при обыске", - написал А.Геращенко в своем Фейсбук в среду.

Советник главы МВД выразил мнение, что Э.Ставицкий выбрал Израиль, поскольку "команда Януковича пришла к выводу, что в России их разденут рано или поздно местные коррумпированные силовики а в Израиле оно спокойнее будет".

"Думаю, что лучшим показанием того, что Ставицкий и другие негодяи в Украине вне закона, эти будет обращение ГПУ о выдаче Украине Эдуарда Ставицкого", - добавил А.Геращенко.

Как сообщалось, 24 марта Генеральная прокуратура объявила Э.Ставицкого в розыск.

Экс-чиновник подозревается в расхищении средств в особо крупных размерах. В рамках этого производства и проводились обыски в помещениях, которые имеют отношение к Э.Ставицкому.

Кроме того Генеральная прокуратура проводила обыски у экс-министра энергетики и угольной промышленности в рамках производства, связанного с газовыми махинациями.

По данным СМИ, 21 марта следователи Генпрокуратуры изъяли около 50 кг золота и $5 млн в квартире Э.Ставицкого.

4 августа на сайте Интерпола появилась информация, что Э.Ставицкий объявлен в розыск по линии организации. Согласно информации, Украина разыскивает Э.Ставицкого по обвинению в присвоении, растрате имущества или завладении его путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА