18:20 21.10.2014

Первая полоса рубежа обороны в Луганской и Донецкой области готова на 85% – замглавы Минрегиона

2 мин читать
Первая полоса рубежа обороны в Луганской и Донецкой области готова на 85% – замглавы Минрегиона

По состоянию на 20 октября текущего года работы по обустройству элементов первой полосы в рамках сооружения инженерно-технических сооружений оборонного рубежа на территории Луганской и Донецкой области в Украине выполнены на 85%.

Такие данные сообщило Министерство регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) Украины со ссылкой на замминистра Дмитрия Исаенко, который непосредственно на месте координирует действия и отвечает за оперативное обеспечение необходимыми средствами и материалами при выполнении работ.

"На сегодняшний день (20 октября – ИФ) нам удалось выполнить работы по обустройству элементов первой полосы рубежа обороны на 85%. Такой объект будет защищать наших военных от внешнего агрессора и позволит сохранить жизнь сотням наших ребят", – цитируется в сообщении Д.Исаенко.

По его словам, начиная с сентября-2014, для выполнения работ в рамках сооружения оборонного рубежа привлечены свыше 20 тыс. исполнителей работ и около 300 ед. техники.

Кроме того, по данным Минрегиона, в целом в указанный период для обустройства инженерно-технических сооружений оборонного рубежа в Луганской и Донецкой области при координировании министерства доставлены около 6 тыс. куб. м лесоматериалов и свыше 5 тыс. куб. м железобетонных конструкций, а также комплектов защитных сооружений быстрого развертывания типа "габион" и пр.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко в конце сентября заявил о возведении оборонного рубежа в виде фортификационных сооружений в Донецкой и Луганской областях.

"Сейчас это – строительство рубежа обороны, который обеспечит в случае нарушения той стороной режима прекращения огня или политического процесса реинтеграции этих территорий под украинское законодательство, под украинский флаг, чтобы была обустроена эта территория, в том числе и с военными требованиями Генерального штаба. Там, где мы можем удержать эти территории, а не выставлять украинских военнослужащих в степь без укреплений, под огонь", - сказал П.Порошенко в интервью украинским телеканалам в воскресенье.

По словам президента, для строительства фортификационных сооружений были привлечены лучшие украинские специалисты.

П.Порошенко отметил, что возведение оборонного рубежа идет под руководством вице-премьера Владимира Гройсмана. Он подчеркнул, что эти сооружения обеспечат "надежную линию обороны" и создадут возможности удерживать рубеж.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА