14:30 21.10.2014

Восстановлено водоснабжение западной части Донецкой области – компания "Вода Донбасса"

2 мин читать
Восстановлено водоснабжение западной части Донецкой области – компания "Вода Донбасса"

Благодаря восстановлению работы Южно-Донбасского водопровода, вода поступила на Великоанадольскую и Красноармейскую фильтровальные станции, сообщает служба по связям с общественностью коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса" во вторник.

"В результате вода дошла до потребителей Красноармейска, Украинска, Горняка, Курахово, Селидово, Димитрова, Новогродовки, Угледара",- говорится в сообщении.

В водоснабжающей компании также заверяют, что в ближайшее время водоснабжение восстановится в Белозерском, Новодонецком, Александровке, Волновахе, Докучаевске.

В то же время в Горловке в районе трикотажной фабрики продолжаются ремонтные работы на 3 нитке напорного трубопровода диаметром 2100 мм, выполняемые силами Регионального управления по эксплуатации канала и управления "«Донбассводоремонт".

"Также начаты работы по восстановлению линий электропередачи 10 кВ от входного до выходного оголовка канала Северский Донец — Донбасс. Электроснабжение необходимо восстановить для отопления в зимний период вантузов и сбросов напорных трубопроводов", - отметили в "Воде Донбасса".

Однако, по-прежнему, не удается восстановить централизованную подачу воды потребителям в Шахтерске, где подвоз воды осуществляется автотранспортом.

Водоснабжение жителей Тореза осуществляется на уровне 30% от необходимого объема, так как работа Новостожковского водопроводного узла остается нестабильной.

В Дебальцево потребители получают половину от необходимого объема воды, а жителям Кировского вода подается в объеме 48%.

Приступить к восстановительным работам на Донецкой фильтровальной станции специалисты не могут из-за боевых действий. Вода не подается жителям Авдеевки, частично Ясиноватой, Красногоровки и близлежащих поселков.

Как отмечают в "Воде Донбасса", потребители Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево, Амвросиевки, Новоазовска, Тельманово, Старобешево, Мариуполя а также Славянска, Дружковки, Краматорска, Константиновки, Снежного, Харцызска и Дзержинска получают воду в согласованных объемах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

По инфраструктурному объекту Сум нанесен удар УАБ, последствия атаки уточняются – ОВА

Число погибших в Донецкой области из-за обстрелов в течение дня увеличилось до четырех

ТЦК за рубежом работать не будут - Минобороны Украины

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА