11:00 21.10.2014

Утром во вторник в Донецке снова слышны звуки залпов из тяжелых орудий - мэрия

1 мин читать
Утром во вторник в Донецке снова слышны звуки залпов из тяжелых орудий - мэрия

Ночь в Донецке прошла без активных военных действий, однако на 10.00 вторника поступают сообщения от жителей Кировского и Киевского районов о том, что слышны звуки залпов из тяжелых орудий, сообщает сайт горсовета.

По информации мэрии в понедельник с 17.00 до 22.50 обстрелу подвергался Киевский район. В результате попадания снарядов полностью или частично разрушены 2 частных дома, пострадал многоквартирный дом. Один из снарядов попал в механический цех №9 завода "Точмаш", что привело к возгоранию.

Аварийные бригады ПАО «Донецкгоргаз» локализовали аварии на распределительных газопроводах, возникшие вследствие артобстрелов. В Киевском районе по одной из улиц осколками пробит распределительный газопровод и прекращена подача газа до прекращения активных боевых действий.

Городские системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, предпринимаются меры по организации ремонтно-восстановительных работ.

Энергетиками восстановлено электроснабжение 70 многоэтажных домов в районе шахты Горького, а также обесточенных домов в микрорайоне Смолянка Куйбышевского района. Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий в Петровском, Киевском, Куйбышевском районах.

Общественный транспорт работает и перевозит горожан. Из-за отсутствия напряжения в контактной сети все еще не осуществляется движение трамваев по маршрутам 3, 4, 5, 8, 16.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА