13:50 20.10.2014

Боевики на востоке Украины борются между собой за власть, дезинформируют местное население

1 мин читать
Боевики на востоке Украины борются между собой за власть, дезинформируют местное население

В СНБО Украины подчеркивают, что боевики продолжают борьбу за власть и передел сфер влияния на контролированных территориях в Донецкой и Луганской областях.

"По имеющимся данным, между незаконным вооруженным формированием "Восток", российскими казаками и боевиками незаконного вооруженного формирования "Оплот" продолжаются вооруженные столкновения", - сказал на брифинге в понедельник в Киеве спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Он сообщил, что во временно подконтрольных насаленных пунктах Луганской области боевики постоянно грабят торговые точки, а отсутствие централизованной доставки товаров и недостаток денег у населения привели к неконтролируемому росту цен на продовольственные товары.

А.Лысенко также указал, что со стороны боевиков усилилось информационно-психологическое давление на жителей временно оккупированных территорий с целью дискредитации силовых структур Украины и препятствования их действиям.

В частности, в населенном пункте Талаковка Донецкой области выявлены анонимные листовки с призывами местным жителям блокировать передвижение Вооруженных сил Украины и требованиями к украинским военным покинуть территорию Новоазовского района.

"Террористы видят, что наши войска надежно держат оборону, поэтому пытаются расшатать ситуацию с помощью местных жителей. Призываем людей не поддавать на ложь и спекуляцию провокаторов, и сообщать о подобных случаях на "горячую" линию Службы безопасности Украины по телефону 0-800-501-482", - призвал спикер Информцентра СНБО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА