13:25 20.10.2014

Гендиректором стройритейлера "Новая Линия" назначен руководитель "Эпицентр Н"

2 мин читать
Гендиректором стройритейлера "Новая Линия" назначен руководитель "Эпицентр Н"

Генеральным директором ЧАО "Новая Линия" (пгт Чабаны Киевской обл.), развивающего сеть одноименных строительных DIY-гипермаркетов и входящего в группу компаний "Эпицентр" (Киев), с 18 октября назначен Петр Ковтун бессрочно.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), соответствующее решение принял акционер ЧАО 17 октября.

П.Ковтун на момент назначения занимал должность генерального директора ООО "Эпицентр Н" (Киев, к концу 2013 года компания являлась членом наблюдательного совета "Новой Линии" – ИФ).

Прежний гендиректор ритейлера, Борис Артари-Колумб, занимавший эту должность с ноября 2013 года, уволен на основании заявления и в связи с переводом по его согласию на другое предприятие.

Б.Артари-Колумб и П.Ковтун на момент принятия указанных кадровых решений акциями ЧАО не владели.

"Новая Линия" - первая всеукраинская сеть гипермаркетов формата DIY и Home Improvement – открыла первый гипермаркет в Киеве в 2001 году.

Сеть "Новой Линии" на октябрь 2014 года в целом объединяла 16 гипермаркетов общей торговой площадью свыше 230 тыс. кв. м в 10 областях Украины, из которых два – в Симферополе и Севастополе (Крым).

Собственником 100% акций ЧАО, согласно его данным в НКЦБФР, на второй квартал 2014 года являлось ПАО "Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд "Оферент" (Киев, к концу 2013 года – глава набсовета компании, входит в крупнейшую на украинском рынке стройритейла Украины ГК "Эпицентр").

Ранее контрольным пакетом акций ЧАО владела компания Dragon Capital Investments Limited (Никосия, Кипр).

Чистый убыток компании в 2013 году увеличился в 3,3 раза по сравнению с 2012 годом – до 107 млн грн, чистый доход снизился на 19,5% - до 2 млрд 34,525 млн грн.

Зарегистрированный капитал ЧАО "Новая Линия" на второй квартал 2014 года составлял 1,57645 млн грн.

ГК "Эпицентр" с 2003 года развивает сеть одноименных строительно-хозяйственных гипермаркетов в Украине, которая на начало апреля 2014 года объединяла 43 торговых объекта в Украине (без учета временно оккупированной территории Крыма и Севастополя).

Собственниками ГК "Эпицентр" являются народный депутат Александр Герега (внефракционный) и его супруга, экс-секретарь Киевсовета Галина Герега.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА