14:35 03.10.2014

Милиция установила 14 человек, причастных к нападению на Шуфрича в Одессе, и ищет их – советник главы МВД

2 мин читать
Милиция установила 14 человек, причастных к нападению на Шуфрича в Одессе, и ищет их – советник главы МВД

Милиция установила личности 14 человек, причастных к избиению народного депутата фракции Партии регионов, кандидата в нардепы Нестора Шуфрича в Одессе, в настоящее время проводятся действия по их розыску, заявляет советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Идентифицированы 14 человек. В настоящее время проводятся следственные действия. Пока что никто не задержан", - сказал З.Шкиряк в пятницу на брифинге в Киеве.

При этом он подчеркнул, что, по отношению к тем людям, личность которых установлена, как причастных к инциденту, проводятся розыскные мероприятия. "Проходят следственные действия по розыску идентифицированных лиц", - добавил З.Шкиряк.

Как сообщалось, активисты "Правого сектора" и Евромайдана 30 сентября помешали Н.Шуфричу и сопровождающему его депутату Одесского облсовета Николаю Скорику провести пресс-конференцию в Одессе. Около сотни активистов собрались возле здания, где должна была состояться пресс-конференция, с намерением затолкать Н.Шуфрича в мусорный контейнер. Однако политик на пресс-конференцию не явился.

После этого оба политика все же попытались сделать небольшое заявление для СМИ в здании Одесской облгосадминистрации. Однако вслед за ними в здание ворвались активисты, после чего завязалась потасовка. Н.Шуфричу были нанесены телесные повреждения.

Милиция возбудила уголовное производство по факту драки по ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранительным органам тщательно разобраться в инциденте с участием Н.Шуфрича и обратился к политикам с призывом "не участвовать в сценариях, которые работают на дестабилизацию ситуации в Украине".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА